Антикварно-букинистичекский магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

КАБИНЕТНЫЕ ЧАСЫ «SEIKOSHA» Япония первая четверть XX века

Часы настенные механические маятниковые с боем Размер диаметра корпуса 40 см (дерево), механизма 31 см В отличном состоянии, на ходу. (из истории производства - 22-летний Кинтаро Хаттори намного раньше остальных понял перспективы развития часового производства в Японии. В мае 1892 г. он открыл собственный часовой завод, будучи убежден в том, что японские часы могут быть дешевле, а, значит, и популярней заграничных. Намереваясь изготавливать часы высокого качества, он назвал свой завод Seikosha ("Сейкоша): в переводе с японского seiko означает "точный". Поначалу на заводе использовались примитивные станки с ручным управлением, однако всего за два месяца полтора десятка рабочих сумели изготовить дюжину настенных часов. Настенные были выбраны потому, что, во-первых, они намного проще карманных часов в изготовлении, а во-вторых, как показал опыт других японских компаний, низкая себестоимость позволяла продавать их дешевле импортных. За шесть - семь лет Seikosha превратился в ведущий завод Японии по производству настенных часов. В 1928 году строительство новых заводских помещений, а в цехах появились самые современные станки. Именно в это время наручные часы компании получили название SEIKO. Именно так закончилась эра SEIKOSHI и началась эра SEIKO)
Цена: 45000 руб.
К сожалению этот товар уже продан
#13008879

К сожалению этот товар уже продан

Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.