Антикварно-букинистичекский магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Славянский и балканский фольклор. Семантика и прогматика текста.

2006, изд-во: ИНДРИК, город: М., стр. : 560 с., обложка: Издательский переплет, формат: Обычный, состояние: Отличное. Очередной (десятый) выпуск посвящен тексту как категории культуры, его семантической структуре, функциям и прагматическим характеристикам (запретам и предписаниям, связанным с исполнением , хранением, передачей текстов). На материале текстов разных жанров(быличек, мифологических текстов, легенд, заговоров, приговоров, паремий, игр) из разных славянских традиций исследуется структурное и функциональное соотношение элементов разных кодов в рамках одного «разно кодового» текста (например, обряда, игры), с одной стороны, и семантическое взаимоотношение между субстанционально разными текстами- с другой. Особое внимание уделяется верованиям и мифологическим представлением как единому сематическому субстракту архаических культурных текстов, минимальной содержательной единице фольклора - мотиву, а так же роли языковой семантики, внутренней формы слова и языковых клише в конструировании фольклорных текстов.
Цена: 500.00 руб.
отправка из Новосибирска
#15364993, код: кра9251

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.