Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Эмануэль Н.М., Заиков Г.Е., Майзус З.К., Роль среды в радикально-цепных реакциях окисления органических соединений

1973, изд-во: Наука, город: Москва, стр. : 279 стр. . илл., обложка: Твердый издательский переплет., формат: Энциклопедический, состояние: Хорошее. Вес 540 гр. . Монография посвящена исследованию роли растворителей и фазового состояния в радикально-цепных процессах окисления органических соединений. Впервые собран и систематизирован материал по исследованию роли среды в реакциях зарождения, разветвления, продолжения и обрыва цепей. Обсуждаются вопросы влияния среды на ряд радикальных реакций, идущих при участии стабильных и алкильных радикалов. Зная влияние среды на отдельные элементарные реакции (в том числе продолжения и обрыва цепей), можно прогнозировать влияние среды на скорость и направление процесса окисления и таким образом управлять процессом, повышая выход ценных кислородсодержащих соединений и снижая выход побочных продуктов. Монография рассчитана на научных сотрудников, специализирующихся в области радикальных реакций и, в частности, реакций окисления органических соединений. Она представляет интерес для инженеров и инженеров-технологов, работающих на химических заводах и в технологических лабораториях и занимающихся вопросами окислительных процессов. Содержание: Глава I. Механизм окисления органических соединений в жидкой фазе. Глава II. Некоторые методы исследования механизма окислительных реакцимй. Глава III. Роль сольватации в кинетике химических реакций (общие принципы и представления). Глава IV. Роль среды в реакциях инициирования цепей. Глава V. Роль неспецифической сольватации в реакциях продолжения и обрыва цепей. Глава VI. Роль специфической сольватации в реакциях продолжения и обрыва цепей. Глава VII. Роль сольватации в реакциях обрыва цепей на ингибиторах. Глава VIII. О причинах различия в составе продуктов окисления органических веществ в газовой и жидкой фазах. Глава IX. Влияние растворителей на скорость и направление процесов окисления.
Цена: 700 руб.
отправка из Санкт-Петербурга
#15480217, код: фор195

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.