Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Дурново О.Д., Так говорил Христос.

1912, изд-во: Изд. Ладыжникова, город: Берлин, стр. : 369 с., обложка: Издательская художественная обложка, формат: Обычный, состояние: Хорошее. Блок скошен. Обложки дублированы на бумагу. Подчеркивания в тексте. . Первое прижизненное издание. Автор - Орест Дмитриевич Дурново (1869-1934, Эдмонтон), полковник Генерального штаба, математик, религиозный философ, руководитель Кадетского корпуса в СПб., в Гражданскую войну сражавшийся в Белой армии в Сибири, эмигрант, религиозный философ. Стал инициатором переселения русских беженцев-старообрядцев из Китая в Канаду по проекту `Русская семья` для работы в сельском хозяйстве. Василий Розанов пишет об этой книге: "Автор положил несколько десятков лет на вдумчивое изучение Евангелий и посланий апостолов, а также писаний современных им, но не позднейших, дабы не было замутнено перед изучающим зеркало, в котором он рассматривает учение Христа. В обширном предисловии (125 стр.) автор развивает свое понимание Евангелий и всего учения Христа, а затем дает перевод Евангелия `по его смыслу`, вставляя на место некоторых выражений Христа, оставляющих в читающем колебание или недоумение, — уже прямо тот основной смысл, какой он, Дурново, находит в Его учении. Через это все Евангелие читается, так сказать, рациональнее и прозрачнее, чем есть. Может быть, многих это удовлетворит, — удовлетворит логизация религии. " Очень редкая книга в первом, зарубежном издании.
Цена: 9000 руб.
отправка из Новосибирска
#15482906, код: pod3208

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.