Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Васенко П.Г., Бояре Романовы и воцарение Михаила Феодоровича.

1913, изд-во: Государственная типография., город: СПБ., стр. : 224 с., XII, обложка: Издательский переплет, формат: Увеличенный, состояние: Хорошее (небольшая потертость переплета по периметру, на форзаце остатки дореволюционной дарственной, блок чистый в очень хорошем состоянии). Издание Комитета празднования трехсотлетия царствования Дома Романовых. Заставки, концовки, загл. буквы академика Л. Е. Дмитриева-Кавказского. Гелиогравюра Р. Голике и А. Вильборг. Клише цинкографии `Унион`. Цветные рисунки фотоцинкографии С. М. Прокудина-Горского. С цветными иллюстрациями на отдельных листах, защищенных калькой. Книга в родном переплете. Экземпляр в полной комплектности, без штампов. / / / Изданная на средства Комитета для устройства празднования трехсотлетия царствования Дома Романовых книга магистра русской истории П. Г. Васенко писалась с целью продемонстрировать читателю не только неоценимые заслуги правящей династии перед Отечеством, но и законность ее пребывания на российском престоле. История Романовых прослеживается с XIV века. Как явствует из летописей, первый известный представитель этой фамилии — Андрей Иванович, по прозвищу Кобыла, в 1347 году находился на службе у Великого Владимирского и Московского князя Семена Ивановича Гордого. Андрей Кобыла имел пять сыновей, младший из которых, Федор Кошка, стал непосредственным предком Романовых, ведущих свой род от его старшего сына Ивана. Фамилия Романовых произошла от правнука Ивана Федоровича, окольничьего Романа Юрьевича Захарьина, умершего в 1543 году. 3 февраля 1547 года шестнадцатилетний царь Иван Васильевич, еще не успевший превратиться в Грозного, женился на дочери Романа Юрьевича — Анастасии. Этот брак вывел родню царицы на авансцену русской политической жизни. Особой популярностью в народе пользовался брат Анастасии - боярин Никита Романович. Первый из восшедших на московский престол Романовых, Михаил Федорович, — его внук. ОГЛАВЛЕНИЕ: Предки царицы Анастасии-верные слуги и помощники Московских князей собирателей Руси. Царица Анастасия Романова и царь Иван Васильевич Грозный. Царский Шурин и ближний боярин Никита Романович Юрьев. Никитичи и опала на них при царе Борисе Годунове. Митрополит Ростовский и Ярославский Филарет Никитич во время смуты 1606-1610 годов. Земский собор 1613 года и избрание Михаила Феодоровича на царский престол. Прошение царя Михаила Федоровича на царство. Венчание на царство первого царя из дома Романовых. Первые годы царствования Михаила Федоровича и возвращение из плена государева отца.
Цена: 55000 руб.
К сожалению этот товар уже продан
#15489359, код: ниша1899

К сожалению этот товар уже продан

Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.