Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Миллер Г.Ф., История Сибири. В двух томах. Вступительная статья А. А. Андреева
1 том - Личный экземпляр А.А.Андреева. 2 том - с машинописной рецензией С.В. Бахрушина.

1937-1941, изд-во: Издательство Академии Наук СССР, город: М. -Л., стр. : VII, 607 с., 31 л. илл., Карта + 638 с., 2 л. карт., обложка: Издательский переплет, формат: Энциклопедический, состояние: Хорошее у тома 1, читали, карта на месте, стерт личный штамп на титуле (владельца после А. Андреева) Том 2 - очень хорошее. . «История Сибири» — первый в истории научный труд по истории Сибири, составленный в XVIII веке историографом Российского государства Г. Ф. Миллером. В 1733—1743 годах в Сибири вела свою работу самая масштабная в истории Великая Северная экспедиция. Пять морских отрядов занимались разведкой северного морского пути, а шестой — сухопутный — обследованием Сибири. Сухопутный отряд состоял из европейских ученых, поступивших на русскую службу, и потому еще известен как «Академический отряд», одним из участников этого отряда был профессор Г. Ф. Миллер. Из Тобольска отряд по Иртышу добрался до Омска, затем посетил Ямышево, Семипалатинск и Усть-Каменогорск. По пути путешественники изучали флору и фауну, собирали коллекции редких растений, проводили геологические исследования. Зимой и весной 1735 года ученые посетили Енисейск, Красноярск, Иркутск, переправились через Байкал и побывали в Селенгинске, Кяхте. Летом того же года отряд побывал в Читинском остроге и в Нерчинске, где исследовал древние памятники, могильные курганы и рудные копи. Осенью 1735 года отряд вернулся в Иркутск. В последующие годы некоторые участники отряда совершили экспедицию на Камчатку. «Академический отряд» провел большую работу по копированию в местных архивах разнообразных документов, а также сбору летописей, устной информации, данных археологии, этнографии, лингвистики. После смерти Миллера его труды полтораста лет пролежали в архивах. Новое переиздание «Истории Сибири» началось только в 1937 году по инициативе известных историков С. В. Бахрушина и А. И. Андреева. В 1937 году вышел 1-й том, в 1941 — 2-й, после чего переиздание было прекращено. 1 том - личный экземпляр А. А. Андреева с его автографом на титуле и вклейками с исправлениями ошибок в своей огромной вступительной статье на 144 страницах. 2 том вышел под редакцией С. В. Бахрушина. Вложен анонимный резко отрицательный машинописный "Отзыв" на этот том на 3 листах и ответ С. В. Бахрушина на эту рецензию на 3 листах. Том 2 - редкость, большая часть нераспроданного тиража погибла в блокаду. Александр Игнатьевич Андреев (1887 - 1959) — российский и советский историк. Доктор исторических наук, профессор.
Цена: 25000 руб.
К сожалению этот товар уже продан
#15499421, код: подарок211

К сожалению этот товар уже продан

Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.