Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Достоевский Ф.М., Евангелие Ф. М. Достоевского в трех томах.
Оригинальное художественное оформление.

2021, изд-во: Фонд Возрождение Тобольска, город: Тобольск, обложка: Деревянная коробка в виде вагона, ограниченный тираж 100 экз., формат: Увеличенный, состояние: Отличное. Это переиздание Евангелия, подаренного Достоевскому в Сибири в Тобольске женами декабристов Фонвизиной и Анненковой, когда писатель следовал на каторгу в Омский острог. В трехтомный комплект, подготовленный к изданию достоевсковедами с мировым именем В. Н. Захаровым, Б. Н. Тихомировым, заведующим Отделом рукописей Российской государственной библиотеки В. Ф. Молчановым, вошли факсимиле личного экземпляра Нового Завета Ф. М. Достоевского со всеми пометками великого писателя, исследования и комментарии ученых, дано подробное описание отражений Евангельского Слова в текстах Достоевского, раскрыто значение Евангелия в его жизни и творчестве. «Все три тома заключены в деревянный короб, символизирующий каторжный вагон, чем автор художественного решения издания Е. В. Валериус словно подчеркивает обстановку душевных страданий и житейской неустроенности, в какой находился писатель во время пребывания в Омском остроге, - рассказывает председатель Фонда «Возрождение Тобольска Аркадий Елфимов. - Но именно здесь в сердце Достоевского разыгрывалась драма переосмысления мировоззрения или, как он называл ее сам, «перерождения убеждений». Каторга стала для Достоевского местом, где он заново открыл для себя Евангелие. Поэтому он вспоминал о ней не только без ропота, но даже с благодарностью. «Я только там и жил здоровой и счастливой жизнью, я там себя понял, - писал он. - Христа понял. . . русского человека понял и почувствовал, что я и сам русский, что я один из русского народа. Ах, если бы вас на каторгу!».
Цена: 250000 руб.
отправка из Санкт-Петербурга
#15520365, код: Спб кв.220033а

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.