Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Платонов, С.Ф., Далекое прошлое Пушкинского уголка. Исторический очерк.
Труды Пушкинского дома Академии Наук СССР

1927, изд-во: Издание автора, город: Ленинград, стр. : 61, [1] c. : с 4 илл., обложка: Издательская художественная обложка, формат: Уменьшенный, состояние: Блок - коллекционной сохранности, обложки с запылением. . Тираж 1100 экз. Книга обогащает представление и о круге пушкиноведческих знаний, и о развитии отечественной исторической науки. Это книга о местности Псковского края, где жил, творил и похоронен Пушкин, о взаимосвязях окружавших его природных условий и общественной жизни, о социокультурном обиходе, о предшествовавших временах, нашедших отражение в знакомых ему исторических преданиях, песнях, поговорках. Не забудем то, что в Михайловском, в 1824 - 1826гг. сосланный туда Пушкин создавал произведения и о явлениях современной жизни, и великую историческую драму «Борис Годунов». Очерк С. Ф. Платонова – высокий пример сочинения по проблематике исторического краеведения, выполненного исследовательским методом и в то же время написанного в литературно-художественной манере, привлекательной для широкой публики. Это образец умения извлекать и сопоставлять полезную историческую информацию из наблюдений над явлениями природы, и из памятников материальной и духовной культуры, и из письменных источников - делопроизводственной документации.
Цена: 900 руб.
отправка из Новосибирска
#15523023, код: ant2805

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.