Антикварно-букинистичекский магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Маркс Карл, Капитал. Критика политической экономии. Том первый. Процесс производства капитала. - Том второй. Процесс обращения капитала. - Том третий. Процесс капиталистического производства, взятый в целом.
Перевод под редакцией П.Струве.

1899, 1885, 1896, изд-во: Издание О. Н. Поповой, город: Спб., стр. : 4 нн., XXXIV, 673, IV стр. + XXI, 403 стр. + XLVI, 2 нн., 734 с., обложка: Полукожаный переплет эпохи с золотым тиснением, формат: Увеличенный, состояние: Очень хорошее. НЕ библиотечные. Том 1 в черной полукоже с бинтами и золотым тиснением на корешке и крышке. На крышке золотом первый владелец: О. Г. Щеглов, на титуле роспись второго владельца: О. Замараев, 25 янв. 1925 г. Тома 2 и 3 в одинаковой светло-коричневой полукоже с красной наклейкой с тиснением. . Редчайшее издание "Капитала", в СССР полузапрещенное (не было запрета продажи в букмагазинах, но был запрет на пользование и цитирование). Связано это с переводом на русский немецкого термина "Wert". У классического текста СССР (перевод И. Скворцова-Степанова, В. Богданова и А. Степанова, начало ХХ века, которым пользовался Ленин и тем самым "освятил" его) этот термин переводится как "стоимость", у Струве - "ценность". В XXI веке окончательно установлено, что прав Струве и это не просто терминология, а серьезное изменение учения Маркса, искаженное Лениным и его последователями. Том первый - второе издание "Капитала" на русском языке. Том 2 и 3 - первый перевод на русский язык. Том 2, кроме того, первый перевод с немецкого на иностранные языки. Большая редкость в комплекте.
Цена: 95000 руб.
отправка из Новосибирска
#15523333, код: зал010105

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.