Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Наказ Министра Юстиции, Генерал-прокурора, чинам прокурорского надзора судебных палат и окружных судов.
Репринт издания 1896 года.

2013, изд-во: Балтийская звезда, Алаборг., город: Санкт-Петербург, стр. : 128 стр., обложка: Твердый издательский переплет., формат: Уменьшенный, состояние: Отличное. Вес 150 гр. . «Наказ Министра Юстиции…», изданный для служебного пользования ограниченным тиражом в 1896 году – интереснейший и редчайший памятник истории нашего государства, в единственном экземпляре хранящийся в военно-исторической библиотеке Генерального штаба. С его появлением в свет были отменены все предшествующие циркуляры и распоряжения Министерства. Четкость и ясность изложения, исключающая интерпретацию того или иного положения, показывает новый подход не только к деловым бумагам, но и к единообразию в исполнении Российских законов. «Наказ» скрывает за собой огромную работу автора, проведенную для его публикации. Кто же автор этого документа и где берет он свое начало? 9 апреля 1894 года был высочайше утвержден доклад Министра Юстиции, Генерал-прокурора Николая Валериановича Муравьева, о пересмотре законоположений по судебной части. На основании этого доклада и был подготовлен им предлагаемый вашему вниманию «Наказ». И хотя 14 января 1905 г. Н. В. Муравьев был освобожден от обязанностей Министра Юстиции и назначен чрезвычайным и полномочным послом в Риме, сконцентрированный в этой маленькой книге труд служил руководством для чинов прокурорского надзора вплоть до 1917 года, а после революции стал основой для определения порядка работы созданной в РСФСР новой прокуратуры и судебной системы.
Цена: 400 руб.
отправка из Санкт-Петербурга
#15523490, код: Спб

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.