Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Зимонт Д.И., Хирургия верхних дыхательных путей. Практическое руководство для врачей в двух томах . Том 2.
Хирургические болезни гортани, трахеи, бронхов и пищевода.

1948, изд-во: Медгиз., город: М., стр. : 36 с., ил., обложка: Твердый издательский переплет, формат: Энциклопедический, состояние: Очень хорошее. Библиотечный штамп. Вес 572 г. . Поставив перед собой цель снабдить практического врача пособием и по повседневной работе, автор при составлении второго тома придерживался той же системы, которая была положена в основу первого тома, и потому во втором томе отведено достаточное место анатомо-топографическим сведениям, вопросу выработки показаний и противопоказаний к производству различных способов активной терапии и даны необходимые указания по вопросу о послеоперационном лечении и уходе. Равным образом в настоящем томе приводятся многочисленные ссылки на авторов, что даст возможность интересующемуся познакомиться с литературными источниками и подойти с должной критикой к указаниям данного руководства. Освоению техники различных оперативных вмешательств помогут приводимые в значительном количестве рисунки. Практическое руководство написанное одним из светил советской оториноларингологии проф. Д. Зимонтом. Он был организатором и руководителем Ростовского хирургического лор-отделения и кафедры. Им были развернуты 12 палат: операционная на два стола, перевязочная на три места, процедурная, лаборатория, физиотерапия. Цокольный этаж здания использовался для учебных целей, и там размещались 3 учебные комнаты, лекционный зал на 100 мест, учебный музей, консультационные кабинеты, регистратура, кабинет сурдологопеда. Профессор Д. И Зимонт создал прекрасный коллектив преподавателей: доц. Ф. П. Мерзоев, Е. Н. Новик, Г. А. Авзургова, А. Р. Ханамиров, Н. Д. Корабельник, О. А. Плетницкая, Н. В. Сидоренко, М. А. Москвин, Н. Г. Пивень, В. П. Синютенко. Подготовка врачей-практиков велась на 3-5-месячных курсах повышения квалификации и в двухлетней ординатуре. Некоторые из выпускников ординатуры защитили кандидатскую диссертацию (П. Я. Локоть, Е. Я. Константинов и др.). Заведовал лор-отделением к. м. н. Н. М. Тер-Оганесян. После Великой Отечественной войны Давид Иосифович Зимонт потратил много сил и энергии на восстановление лор-отделения и кафедры, обеспечение педагогического и лечебного процесса. В 1953 г. профессора Д. И. Зимонта арестовали по `делу врачей`. После реабилитации он переехал в Москву и заведовал отделением опухолей головы и шеи в онкологическом центре им. П. А. Герцена. Впоследствие под руководством проф. Д. Зимонта было издано крупнейшее трехтомное руководство «Болезни уха, горла и носа».
Цена: 800 руб.
отправка из Санкт-Петербурга
#15531788, код: фор332

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.