Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Блюман Б.А., Земная кора океанов.
По материалам международных программ глубоководного бурения в Мировом океане.

2011, изд-во: ВСЕГЕИ, город: Санкт-Петербург, стр. : 344 стр., илл. Тираж 300 экз., обложка: Мягкая издательская обложка., формат: Увеличенный, состояние: Отличное. . В работе рассматриваются состав, строение и взаимоотношения первого (осадочного), второго (вулканического) и третьего (кристаллического) слоев земной коры океанов. В основу работы легли материалы авторского перевода описания керна скважин двух программ глубоководного бурения в Мировом океане (DSDP. ODP), проводившегося в период с 1968 по 2003 гг. Основное внимание уделялось переводу описания керна скважин, вскрывших вулканиты второго слоя коры океанов. По программам DSDP и ODP переведено описание керна скважин: по Индийскому океану — 48, по Атлантическому — 117; по Тихому — 161. Всего по Мировому океану в работе приведено сокращенное описание 326 скважин из 1276, пробуренных в процессе выполнения этих программ. Описания керна систематизированы по типовым структурам Мирового океана: пассивным окраинам, абиссалям, срединно-океаническим хребтам и их флангам, внутри- и окраинно-океаническим поднятиям и пр. Прилагаются карты, показывающие размещение скважин по отдельным рейсам программ DSDP и ODP, цветные фотографии керна, а также карты, показывающие местонахождение развитых по базальтам разнотипных кор выветривания, места обнаружения в керне скважин реликтов наземной растительности и участки, где были вскрыты на сиалическом кристаллическом основании каолинитовые коры выветривания. В ряде разделов работы содержатся сведения из недавно опубликованных статей и монографий, дополняющие сведения, содержащиеся в описании керна скважин глубоководного бурения. Анализируются сведения о перерывах в осадконакоплении между вторым и первым слоями коры океанов. Сопоставляется история развития пассивных окраин континентов и Мирового океана, рассматриваются геодинамические следствия присутствия кор выветривания в базальтах второго слоя коры океанов, а также природа и значимость перерыва между базальтовым и осадочными слоями коры в Мировом океане. Для геологов производственных предприятий Роснедра, а также сотрудников отраслевых и академических научно-исследовательских институтов, преподавателей и студентов горно-геологических вузов.
Цена: 1000 руб.
отправка из Санкт-Петербурга
#15564727, код: Спб4666

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.