Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Широкорад А.Б., Тайная история Украины.

2008, изд-во: Вече, город: Москва, стр. : 432 стр., илл., обложка: Тканевый твердый переплет, формат: Увеличенный, состояние: Очень хорошее. . У России и Украины общие корни, общая древняя история. Две страны, теперь разделенные не только государственными, но идеологическими и политическими границами, считают себя прямыми наследницами Киевской Руси, ее славного былинного прошлого. И казалось бы вполне естественным, чтобы два народа, имеющие общего предка, общий культурный и исторический исток, говорили о своем единстве. Однако мы наблюдаем совсем иное — как в политике, так и в исторической науке усиливается противостояние. Два государства ведут многолетний спор о своем прошлом, звучат взаимные обвинения, нарастает отчужденность. . . Как появилось название «Украина» и какова история происхождения украинского языка? Какова подлинная история битвы при Конотопе и кто в ней победил? Была ли в действительности Украина колонией Российской империи? Как и при каких обстоятельствах родилась Советская Украина «Голодомор» – миф или реальность? Об этом и многом другом рассказывается в новой книге историка Александра Борисовича Широкорада «Тайная история Украины». Из содержания: От Древней Руси к Речи Посполитой (Батыево нашествие и его последствия. – Явление Великой Литвы. – Победила не Литва, а ее название ! – Дважды упущеный шанс соединить Русь. – Явление Войска Запорожского. – Андрей Курбский против Виктора Ющенко. – Запорожцы против бусурман и ляхов). – Столетняя «Руина» (Запорожцы в Смутном времени. – Сабля Богдана. – Конотопская битва. – Как Мазепа стал гетманом. – Как Палий запалил Правобережье). – Малороссия в составе империи (Поход Карла XII и позиция казачества. – Прутский поход и первое изгнание запорожцев. – Разрушение Запорожской сечи. – Как на Кубани встретились запорожцы с некрасовцами. – Тарас Шевченко – портрет без ретуши. Русско-украинская война в Галиции). – От Советской Украины к незалежности (1917 год на Украине. – Новая Руина. – «Коренизация» Украины. – «Голодомор» – шедевр оранжевого эпоса. – Как ляхи и самостийники готовились к мировой войне. – ОУН и «Галичина» на тропе войны. – Развал СССР. – «Незалежность» во всей красе. – Как Крым стал украинским. – Военный вектор незалежности. – Неутешительные итоги). Иллюстрации, карты в тексте и на 16 стр. вкладных листов.
Цена: 500 руб.
отправка из Санкт-Петербурга
#15565788, код: Спб

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.