Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Ингобор Эрик., Этландия.

1935, изд-во: Художественная литература, город: Москва, стр. : 232 с., обложка: Издательский переплет, формат: Обычный, состояние: Хорошее - Очень Хорошее. . Блок - очень хорошее. Хороший чистый экземпляр. . Корешок частично обсыпался. На форзаце детская почеркушка. Нахзац утерян. . Эрик Ингобор (Николай Соколовский, псевдонимы: Эрик Ингобор (в довоенный период), Иван Иванов (в период войны), Николай Александрович Горчаков и Анисий Оглобля (после войны), 1902 — 1985?) — русский прозаик, драматург, учился режиссерскому мастерству у В. Мейерхольда и А. Таирова, в течении нескольких лет был режиссером в разных театрах, писатель - фантаст, продолжатель традиций Герберта Уэллса, автор двух книг — «Четвертая симфония» (1934) и «Этландия» (1935). Сюрреалистическую прозу Ингобора ценили его корреспонденты — такие несхожие писатели, как А. Макаренко и В. Шкловский. Был призван в «писательское ополчение» Москвы, попал в плен в 5-6 октября 1941 года близ г. Ельни; 10 октября был вывезен в концлагерь Землов в Померании. Стал коллаборационистом. Был автором пропагандистской книжки: И. Иванов. «Это и есть большевизм!» (Берлин, изд-во «Новое слово», 1943), тем не менее три раза арестовывался гестапо, заключался в концлагеря. В 1945-1950 гг. находился в лагерях для перемещенных лиц. С 1950-го и до самой кончины жил в Мюнхене. Работал на `Радио Освобождение`, `Радио Свобода`, издал в Нью-Йорке книгу `История советского театра`. Проза Эрика Ингобора — еще одно свидетельство того, что социальная и антиутопическая фантастика продолжала существовать в СССР и в годы самого страшного разгула цензуры. Роман Ингобора «Этландия» первоначально имел имел другое название («Улица Кеплера»), но уже чистовая рукопись книги, хранящаяся в РГАЛИ, имеет нынешнее название. В вымышленной стране «Этландии» происходит действие и большинства выявленных на сегодняшний день рассказов и пьес Ингобора.
Цена: 3000 руб.
отправка из Новосибирска
#15567934, код: pod4764

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.