Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Филлипс-Оппенгейм Е., Преступление Гаррарда.
Роман.

ок. 1930, изд-во: Книгоиздательство `Renaissance`, город: Рига, стр. : 173, 3 с., обложка: Ледериновый переплет., формат: Обычный, состояние: Хорошее - Очень хорошее. Обложка внутри переплета. Сигнальный экземпляр, с разрешением к печати на обороте титула и рукописным указанием тиража - 3000 экз. Редкое прижизненное эмигрантское издание, опубликованное в независимой Латвии. Под переплетом сохранена художественная издательская обложка. Имя британского писателя Эдварда Филлипс-Оппенгейма (1866—1946) практически неизвестно русскому читателю, хотя в 20-30-х годах XX века мало кто из европейских и американских авторов детективного, шпионского и приключенческого жанра мог сравниться с ним по тиражам, популярности и влиянию на бульварную литературу. Он написал свыше 100 романов, из которых больше трети были экранизированы в первые же годы после выхода книг. Он лихо закручивал сюжеты, щедро использовал мистификации, давал в руки героев секретное оружие, свободно перемещал действие по всему земному шару, вскрывал политические интриги, — в общем, дарил читателям удовольствие от легкого чтива, так необходимого им после мировой войны, политических и экономических потрясений. В советскую Россию, где как раз в то время был объявлен поход против `пинкертоновщины в литературе`, его произведения не попали. Представленное издание романа `Преступление Гаррарда` — редкое прижизненное издание на русском языке, опубликованное в 1930-х гг. в Латвии.
Цена: 3000 руб.
отправка из Санкт-Петербурга
#15569412, код: Спб

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.